• 18 июля 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Маяковского, 10

Аукцион картин KUPIKARTINU в баре «Бакалавриат»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1745 дней назад
18 июля 2019 c 20:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Маяковского, 10

Аукцион — лучший способ установления цены в случаях, когда истинная цена уникального товара, например, картины, трудно определить другими способами. За час до начала торгов, в 19:00, для тех, кто ищет не только материальных ценностей, а также всех интересующихся темой, пройдет лекция Алексея Шадрина, посвященная истории аукционов.

Мы предлагаем собраться в баре «Бакалавриат»попробовать вместе с импровизированным аукционистом Ваней Пинжениным установить актуальную цену на работы современных художников при помощи аукционных торгов. Начальная цена лотов – от 500 рублей, шаг – 300 рублей. 

Задача онлайн-площадки KUPIKARTINU.COM научить людей покупать недорогие работы, ориентируясь только на свой вкус и кошелек. К тому же, аукцион – это довольно оригинальный вид проведения досуга: вне зависимости от результата, праздник с настоящими эмоциями мы гарантируем всем, также как и то, что картины – не принты, а работы, сделанные художниками в единственном экземпляре.

 

***

KUPIKARTINU совместно с баром «Бакалавриат» представляет лекцию арт-аналитика и эксперта Алексея Шадрина, который в свойственной ему афористичной манере обрисует историю становления аукционных торгов. 

Как, когда и по каким причинам появились аукционные дома в Европе? 
Как сложились основные аукционные правила и традиции? Почему именно аукцион являлся наиболее эффективным методом формирования цены на предметы с неопределенной стоимостью? И наконец, как экономический инструмент превратился в особый ритуал публичного потребления в ХХ веке и что с этим делать? 

18 июля, четверг, 19:00, Бар «Бакалавриат» за час до начала торгов лекция «Аукционы произведений искусства: история, теория, практика» 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше